Beratungsstellen für Ihre Steuerfragen in Potsdam

Jetzt anrufen

Im Folgenden finden Sie eine Übersicht unserer Beratungsstellen. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Unsere Beratungsstellen

Im Folgenden möchten wir Ihnen unsere verschiedenen Beratungsstellen vorstellen. Schauen Sie in der Übersicht nach, welcher Standort am nächsten bei Ihnen ist und vereinbaren Sie gerne einen Termin mit uns. Gerne können Sie sich eine Übersicht unserer Beratungsstellen auch über den folgenden Link herunterladen. Wir freuen uns auf Sie!

ABC Bannewitz
Dresdener Landstraße 25
01728 Bannewitz

 

 

0351 40467353

  0176/43289722

932223038237

G.Dittrich@abc-lohi.de

ABC Großräschen OT Saalhausen
Lindenallee 3a
01983 Großräschen OT

Saalhausen

 

035329 183071

0171-2753737

S.Jonas@abc-lohi.de

ABC Reichenbach OT Meuselwitz
Schöpser Str. 9
02894 Reichenbach OT Meuselwitz

 

035828 70544

0152-05165076

035828-72821

K.Schoenfelder@abc-lohi.de

ABC Bernsdorf
Wittichenauer Str. 4
02994 Bernsdorf

 

035723 931009

C.thonig@abc-lohi.de

ABC Cottbus-Ströbitz
Sandgrund 16
03046 Cottbus-Ströbitz

 

0355 714398

0178-1344396

0355-4939414

H.Grueger@abc-lohi.de

ABC Welzow
Heinrich-Heine-Str. 7
03119 Welzow

 

03563 5069839

0172-7010477

A.Kietzer@abc-lohi.de

ABC Spremberg
Bauhofstr. 1
03130 Spremberg

 

03563 5069839

0172-7010477

A.Kietzer@abc-lohi.de

ABC Forst
Fr.-Passarius-Str. 15
03149 Forst

 

03562 2008

0157-88441480

E.Hartwig@abc-lohi.de

ABC Döbern
Eichweger Str. 14
03159 Döbern

 

035600 22644

E.hartwig@abc-lohi.de

ABC Guben
Straupitzstr. 4
03172 Guben

 

0335 536485

0160-6806852

R.Schulze@abc-lohi.de

ABC Finsterwalde
Hertastr. 4
03238 Finsterwalde

 

03531 61508

03531-609439

W.Ernst@abc-lohi.de

ABC Halle
Mittelstr. 11 – 13
06108 Halle

 

0345 2003486

0345-2003488

M.Stricksner@abc-lohi.de

ABC Grünhain-Beierfeld
Alter Mühlgraben 11 F
08344 Grünhain-Beierfeld

 

03774 61555

0171-4082716

03774-645760

H.Fuhrmann@abc-lohi.de

ABC Berlin
Grunowstr. 21
12623 Berlin


030 5663388

0176-53528613

A.Ullmann@abc-lohi.de

ABC Berlin
Grunowstr. 21
12623 Berlin

 

030 5676463

S.Geisler@abc-lohi.de

ABC Potsdam
Zum Jagenstein 1
14478 Potsdam

 

0331 864299

0176-62835865

03212-1297079

M.Meinecke@abc-lohi.de

ABC Potsdam
Ravensbergweg 14
14478 Potsdam

 

0331 873352

H.Steinhof@abc-lohi.de

ABC Potsdam
Schwarzschildstr. 2
14480 Potsdam

 

0331 611686

0172-3227866

0331-611686

S.Handke@abc-lohi.de

ABC Teltow
Nuthestr. 1 A
14513 Teltow

 

03328 356482

151-17839143

03328-356483

M.Huebner@abc-lohi.de

ABC Werder OT Alt Töplitz
Hasselberg 9 A
14542 Werder OT Alt Töplitz

 

033202 700035

G.Richter@abc-lohi.de

ABC Werder
Kemnitzer Chaussee 85 A
14542 Werder

 

03327 44728

0152-38531622

03327-741395

H.Molkenthin@abc-lohi.de

ABC Werder
Brünhildestr. 25
14542 Werder

 

03327 569945

0173-9330435

03327-570095

H.Zierke@abc-lohi.de

ABC Nuthetal
Ulmensteig 1
14558 Nuthetal

 

033200 55448

0178-7738843

G.Staufenbiel@abc-lohi.de

ABC Falkensee
Barkhausenstr. 75
14612 Falkensee

 

03301 55323

H.Rohde@abc-lohi.de

ABC Brandenburg
Lünower Weg 4
14776 Brandenburg

 

03381 522338

03381-228940

K.Mewes@abc-lohi.de

ABC Frankfurt
Marktplatz 4
15230 Frankfurt

 

0335 536485

R.Schulze@abc-lohi.de

ABC Lebus
Schloßberg 15
15326 Lebus

 

033604 5432

033604-63615

I.Neumann@abc-lohi.de

ABC Müncheberg
Waldstr. 38 A
15374 Müncheberg

 

033432 89380

01516-5525325d

S.Dietze@abc-lohi.de

ABC Gosen - Neu Zittau
Am Müggelpark 21
15537 Gosen - Neu Zittau

 

030 36403709

030-36403718

M.Meinecke@abc-lohi.de

ABC Beeskow
An der Kupferschmiede 10
15848 Beeskow

 

03366 5204732

 03366-5204733

 

S.Dietze@abc-lohi.de

ABC Eisenhüttenstadt
Heuweg 1
15890 Eisenhüttenstadt

 

03364 750071

M.Breitner@abc-lohi.de

ABC Neißemünde 
Lindenstr. 104
15898 Neißemünde OT Wellmitz

 

033652 7703

033652-7703

E.Schulz@abc-lohi.de

ABC Schwedt
Ringstr. 3/210
16303 Schwedt

 

03332 411988

039604-26963

K.Dutkowski@abc-lohi.de

ABC Schwedt
Sandblattweg 12
16303 Schwedt

 

03332 511805

0152-04650671

03332-836545

M.Viert@abc-lohi.de

ABC Oranienburg
Kanalstr. 58
16515 Oranienburg

 

03301 55323

03301-55323

H.Rohde@abc-lohi.de

ABC Oranienburg
Gartenstr. 15 b
16515 Oranienburg

 

0157 32966254

03301-5790106

C.Wieser@abc-lohi.de

ABC Hennigsdorf
Paul Schreier Str. 12
16761 Hennigsdorf

 

03302 224787

P.Roesel@abc-lohi.de

ABC Henningsdorf
Waidmannsweg 25 a

16761 Henningsdorf

 

03302-492684

0151-67328374

03302-494212

B.Reiss@abc-lohi.de

ABC Löwenberger-Land
Am Wäldchen 6
16775 Löwenberger-Land

 

033051 25259

0160-8576468

M.Boelke@abc-lohi.de

ABC Herzberg
Berliner Str. 8
16835 Herzberg

 

033926 90600

0173-2300552

033926-90601

M.Stielow@abc-lohi.de

ABC Neubrandenburg
Eichhorster Str. 1
17034 Neubrandenburg

 

0395 5638802

0162-2435930

039604-26963

K.Dutkowski@abc-lohi.de

ABC Friedland
Mühlenstr. 3
17098 Friedland

 

039601 309787

0175-2405619

039601-309788

I.Ruff@abc-lohi.de

ABC Gnoien
Jungfernstr. 17
17179 Gnoien

 

039971 317358

0152-33988009

039971-13310

S.Weber@abc-lohi.de

ABC Woldegk
Rotdornweg 27
17348 Woldegk

 

03964 210110

0162-1338458

03964-210360

A.Reinke@abc-lohi.de

ABC Rostock
Im Garten 48
18057 Rostock

 

0381 2006200

0171-2326598

0381-2007873

K.Schuetz@abc-lohi.de

ABC Bad Kühlungsborn
Poststr. 1 a
18225 Bad Kühlungsborn

038293 15252

a.reinke@abc-lohi.de

ABC Bad Kühlungsborn
Poststr. 1 a
18225 Bad Kühlungsborn

 

038293 15252

038293-8580

H.Flemming@abc-lohi.de

ABC Stralsund
Kubitzer Ring 4
18435 Stralsund

 

03831 384020

0170-4079872

038231-777850

A.Uhlmann@abc-lohi.de

ABC Lübz
Bergstr. 25 A
19386 Lübz

 

038731 22289

 03871-267211

H.Schoensee@abc-lohi.de

ABC Salzwedel
Reichestr. 23
29410 Salzwedel

 

03901 32435

0152-09887897

B.Petz@abc-lohi.de

ABC Jübar
Dorfstr. 53
38489 Jübar

039003 972353

M.Benecke@abc-lohi.de

ABC Halberstadt
Tulpenweg 23
38820 Halberstadt

 

03941 441521

0152-29542286

03941-570652

I.Waldmann@abc-lohi.de

ABC Wernigerode
Otto-von-Guericke-Str. 1/3
38855 Wernigerode

 

03943 2097581

03943-2097583

A.Haensch@abc-lohi.de

ABC Ilsenburg
Tänntalstr. 3
38871 Ilsenburg

 

039452 88755

0173-03763454

J.Brauns@abc-lohi.de

ABC Magdeburg
Am Schroteanger 25
39110 Magdeburg

 

0391 7329831

J.Hildebrecht@abc-lohi.de

ABC Magdeburg
Ernst-Wille-Str. 36
39116 Magdeburg

 

0178-7045871

0178-7045871

F.Hahn@abc-lohi.de

ABC Irxleben
Morgenstr. 14
39167 Irxleben

 

039204 60915

039204-927222

C.Auerbach@abc-lohi.de

ABC Magdeburg
Wanzlebener Straße 4
39171 Sülzetal

 

039205 994701

I.Jaeger@abc-lohi.de

ABC Schönebeck
Calbesche Str. 26
39218 Schönebeck

 

03928 404288

0179-4902756

03928-4698427

A.Molitor@abc-lohi.de

ABC Schönebeck
Blankenburger Str. 21
39218 Schönebeck

 

03928 403425

01512-8055101

A.Schulz@abc-lohi.de

ABC Zerbst
Am Springberg 32
39261 Zerbst

 

03923 783807

0170-8832164

D.Obst@abc-lohi.de

ABC Zerbst/Anhalt
Am Eichenweg 7
39264 Zerbst OT Nedlitz

 

039243 94216

0171-8030534

039243-95055

K.Elsner@abc-lohi.de

ABC Nedlitz
Hauptstr. 21
39291 Nedlitz

 

039224 7702

0175-9474480

039224-97849

N.Woltersdorf@abc-lohi.de

ABC Elbe Parey
Zerbener Str. 51 C
39317 Elbe Parey

 

039349 50462

S.Conrades@abc-lohi.de

ABC Hohenwarsleben
Umgehungsstr. 4
39326 Hohenwarsleben

 

039204 61305

039224-97849

N.Woltersdorf@abc-lohi.de

ABC Wegenstedt
Neue Str. 6
39359 Wegenstedt

 

039059 965843

039059-965847

D.Herrmann@abc-lohi.de

ABC Hötensleben
Hospitalstr. 1
39393 Hötensleben

 

03943 2097581

03943-2097583

A.Haensch@abc-lohi.de

ABC Bittkau
Hohe-Anger-Str. 20
39517 Bittkau

 

039362 81592

0173-3941456

039362-96393

M.Rodak@abc-lohi.de

ABC Arendsee

Schernikau 28
39619 Arendsee

 

039034 9630

H.Ollendorf@abc-lohi.de

Interessieren Sie sich für eine Mitgliedschaft in unserem Verein?
Wir sind gerne für Sie da.

Lassen Sie sich beraten

Ihr Weg zu unseren Standorten

Schauen Sie auch gerne in unsere Karte, um einen besseren Überblick unserer Standorte zu bekommen. Wir freuen uns auf Sie. 

Zur Kontaktaufnahme

Haben Sie Fragen rund um das korrekte Ausrechnen von Steuern an unseren Verein?

Wir sind gerne für Sie da.

Rufen Sie an